Скончался Михаил Борзов, церковный староста Воскресенского собора

20 августа после тяжелой болезни скончался Михаил Владимирович Борзов, многолетний церковный староста в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.

Михаил Владимирович родился 6 декабря 1965 года, в день памяти свт. Митрофана Воронежского. Он окончил физико-математический факультет Шуйского государственного педагогического института. Работал преподавателем физики и математики в школе в д. Марково Комсомольского района, а с 1992 года в течение десяти лет преподавал физику и информатику в средней школе №8 г. Шуя.

Вскоре после открытия Воскресенского собора он принял там крещение и все эти годы был постоянным его прихожанином. В течение многих лет Михаил Владимирович возглавлял церковное служение в соборе: был звонарем, нес пономарское послушание, в последние годы был бессменным церковным старостой. Михаил Владимирович также работал учителем физики и математики в православной школе имени свт. Тихона Задонского для девочек и в православной школе для мальчиков при храме св. Алексия человека Божия.

Вечная ему память!

Гроб с телом покойного будет поставлен в Воскресенском соборе 23 августа около 17 часов. Отпевание будет совершено 24 августа в 10 часов.