Отошел ко Господу протоиерей Владимир Смирнов

10 октября 2021 года на 65 году жизни от последствий коронавирусной инфекции скончался клирик Шуйской епархии протоиерей Владимир Александрович Смирнов, настоятель храма Иконы Божией Матери «Споручница грешных» с. Зименки Шуйского района.

Протоиерей Владимир родился 14 июня 1957 г. в г. Фурманов.  В этом же году крещен в храме Архангела Михаила с. Михайловское. По окончании школы проходил службу в войсках ПВО. После армии работал электриком на фабрике вплоть до рукоположения в священный сан. В 1979 году вступил в брак с Жанной Владимировной Бандурко. Будучи мирянином, Владимир уже связал свою жизнь с Церковью.  По совету духовника и после бесед с архиепископом Амвросием (Щуровым) Владимир принял решение стать служителем Христовым. 2 августа 2000 года в Ильинском храме г. Иваново архиепископ Ивановский и Кинешемский Амвросий рукоположил Владимира в сан диакона, а 10 декабря — в сан иерея.
В 2003 году указом Епархиального архиерея отец Владимир назначен настоятелем храма в село Зименки Шуйского района.  За годы его настоятельства был полностью восстановлен зимний (теплый) храм иконы Божией Матери «Споручница грешных», а Ильинский храм приобрел былое внешнее благолепие. В отдаленное село на богослужения собирались и местные жители, и прихожане из других городов епархии. Во внимание к усердным трудам во славу Христовой Церкви отец Владимир был награжден саном протоиерея и правом ношения палицы.
Чин погребения новопреставленного протоиерея Владимира состоится 13 октября 2021 года в храме иконы Божией Матери «Споручница грешных» с. Зименки.
Вечная память!