Объявляется второй набор на трёхдневные курсы по уходу за больными

В связи с тем, что первый поток трёхдневных курсов по уходу за больными оказался чрезвычайно востребованным, было принято решение осуществить второй набор на обучение.Курсы были организованы так как в городе Шуе и в целом по стране эпидемиологическая обстановка резко ухудшилась, навык ухода за больными может пригодиться каждому.
Курсы организованы Шуйской епархией на базе Шуйской ЦРБ. Обучение проводится бесплатно преподавателями Учебного центра Центральной клинической больницы Святителя Алексия (Москва).
После обучения на курсах вы сможете оказать качественный уход:
— за близкими, нуждающимися в нём, в домашних условиях;
— за пациентами стационаров больницы, если захотите в качестве добровольца помочь медикам.
Учебные занятия пройдут 18-19 ноября с 18.00-20.30 и 20 ноября с 9.00-13.00.
На курсах вы научитесь:
• кормить лежачего больного
• грамотно произвести гигиенические процедуры, не подвергая стрессу больного человека и максимально снимая физическую нагрузку с себя
• поменять нательное и постельное бельё, подгузники больного
• поддержать морально, оказать психологическую помощь.
Требования к слушателям: возраст от 18 лет и отсутствие хронических заболеваний.
Зачисление на курсы по итогам собеседования.
Запись на собеседование – по адресу эл.п. Smagina2068@mail.ru или по телефону +79268938867 с 10.00 до 19.00 (Екатерина, координатор курсов работает в стационаре, поэтому, если на Ваш звонок сразу не ответит, пришлите сообщение с текстом «запись на курсы» и она Вам перезвонит). Собеседование состоится 16 и 17 ноября с 18.00 до 19.30.
В это сложное время мы призываем жителей Шуи проявить неравнодушие и принять посильное участие в борьбе за здоровье и за жизнь людей!