В Ивановской митрополии прошел региональный этап XXX Международных Рождественских образовательных чтений

19 ноября 2021 года на базе Университета непрерывного образования и инноваций» Ивановской области в дистанционном формате прошел региональный этап XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В них приняли участие архиереи епархий Ивановской митрополии, учителя общеобразовательных организаций Ивановской области, преподающие курсы «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», победители областного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», представители органов исполнительной власти, священнослужители, приходские катехизаторы, директора воскресных школ.

Приветствие губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского участникам чтений огласил заместитель Председателя правительства Ивановской области Е.Л. Нестеров.

Доклад митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа по теме чтений огласил епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

Затем выступила начальник Департамента образования Ивановской области О.Г. Антонова.

На чтениях также выступили:

Смирнов Владимир Петрович, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» городского округа Шуя, победитель регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2021 году, проект — «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа добровольческого объединения «Факультет Добра».

Малкова Татьяна Евгеньевна, учитель начальных классов средней школы № 7 г. Фурманов, победитель регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2021 году в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)».

Попова Елена Владимировна, учитель средней школы № 2 г. Тейково, победитель в номинации «Лучший образовательный издательский проект года» регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2021 году.

Участникам чтений был показан патриотический видеоклип, подготовленный учащимися Шуйского многопрофильного колледжа.

Состоялась церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2021 году.

Официальный сайт Ивановской митрополии