Престольный праздник в храме блаж. Ксении Петербургской при Шуйской ЦРБ

В престольный праздник храма блаженной Ксении по-особому ярко высветилась суть ее подвига — милосердие. Ксения Петербургская которая явила при жизни и являет сейчас столько сострадания к людскому горю, беде, немощи, болезни.

От всей души поздравляем с престольным праздником и сердечно благодарим настоятеля храма протоиерея Александра Ефрейторова и всех прихожан.
В его социальном служении много составляющих. И одна из них — духовное сопровождение пациентов Шуйской ЦРБ. Сейчас больница делится на две зоны: «зеленую» (это все отделения, кроме инфекционного) и «красную». В свою череду больничного служения о.Александр бывает в обеих. Эти порой непросто, даже в плане нагрузки по количеству желающих. Но о.Александр умеет утешить каждого, подарить надежду на облегчение страданий.

Приход о.Александра для них — это поддержка, надежда, укрепление, радость.
Год назад открылось отделение паллиативной помощи — Шуйский филиал Центральной клинической больницы Святителя Алексия. В его создании принимали деятельное участие многие прихожане храма блаженной Ксении, и также они не оставляют своей помощью и поддержкой отделение сейчас. А помощь требуется всегда.

Сердечно благодарим о.Александра и прихожан за деятельную и действенную помощь, радуемся открытости, отзывчивости их сердец! Вдохновлённые образом и жизнью Ксении Петербургской они являют собой так нужное сегодня милосердие.

ОБУЗ Шуйская ЦРБ