Приглашаем на праздничное богослужение!

В 2022 году Русская Православная Церковь молитвенно вспоминает подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской, явленный нашими достославными предшественниками при изъятии церковных ценностей. Начало этой ужасной кампании было положено в нашем славном городе Шуя 15 марта 1922 года. Итогом этих трагических событий явилось убиение и исповедничество многих наших горожан, семь из которых сегодня причислены к лику святых.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 13 марта, в Неделю Торжества Православия, в Воскресенском кафедральном соборе города Шуя состоится праздничное богослужение, которое возглавит Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Крутицкий и Коломенский, председатель Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в сослужении архиереев Ивановской митрополии. Начало соборного Архиерейского богослужения в 9.00.

Также с 13 марта по 25 мая в Шуйском Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта будет действовать выставка «1922 год: Шуя на изломе времени».

Приглашаем вас принять участие в праздничном богослужении и посетить выставку в шуйском музее!

Епископ Шуйский и Тейковский Матфей