Состоялось заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии

12 июля под председательством митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа прошло заседание Архиерейского совета Ивановской митрополии.

В состав совета входят: управляющий Кинешемской епархией епископ Кинешемский и Палехский Иларион, управляющий Шуйской епархией епископ Шуйский и Тейковский Матфей. Секретарь Архиерейского совета – игумен Виталий (Уткин).

Обширная повестка включала в себя подведение итогов торжеств в г. Шуя, посвященных 100-летней годовщине начала кампании по изъятию церковных ценностей, участия делегаций епархий Ивановской митрополии в работе XXХ Международных образовательных чтений, торжеств в честь праздника Собора святых Ивановской митрополии, выпускного акта Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии. Обсуждались также развитие информационной среды Ивановской митрополии и ряд других вопросов деятельности епархий Ивановской митрополии.

Официальный сайт Ивановской митрополии