Шуяне приняли участие в военно-спортивном фестивале «Православный воин»

С 3 по 7 августа в окрестностях села Дивеево Нижегородской области состоялся IX Международный военно-спортивный фестиваль «Православный воин-2022». В нем приняли участие воспитанники тренера Г.С. Федотова, занявшие в соревнованиях по армейскому рукопашному бою первое общекомандное место.

Организаторами фестиваля выступили отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и военно-спортивный клуб «Казачий острог» (город Саров) при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, Саровского благочиния, Духовно-научного центра Свято-Успенского мужского монастыря — Саровской пустыни, администрации Дивеевского района, Саровской 94-й орденов Жукова и Красной Звезды дивизии войск Национальной гвардии, федераций армейского рукопашного боя Нижегородской области и Ставропольского края.

Фестиваль проходил в палаточном лагере неподалеку от Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Участники фестиваля — воспитанники военно-патриотических клубов, кадетских корпусов, кадетских классов и спортивных организаций, где организуют тренировки по дисциплинам, заявленным в программе соревнований.

Фестиваль призван популяризовать тактические виды спорта. «Мероприятия позволяют нам обмениваться опытом того, как строить работу с детьми, какие занятия проводить, чтобы детям было по-настоящему интересно. Работа военно-спортивных клубов должна отвечать требованиям современности», — отметил руководитель проекта «Православный воин» протоиерей Павел Павликов.

По материалам официального сайта Нижегородской митрополии