Паломничество в Тутаев

2 октября прихожане Никольского собора г. Тейково совершили поездку к святыням Ярославской земли.

Они побывали в Воскресенском соборе г. Тутаев, где приложились к чудотворной иконе Всемилостивого Спаса, написанной, по преданию, прп. Дионисием Глушицким в начале XV века. Паломники поднялись на колокольню, откуда открывается чудесный вид на Волгу и окрестности древнего города.

После трапезы все переправились на левую сторону, Романовскую, где помолились у иконы Пресвятой Богородицы «Прибавление ума» в Покровском храме, а также побывали на могиле приснопамятного архимандрита Павла (Груздева).

В завершение поездки паломники посетили Свято-Введенский Толгский монастырь г. Ярославля, где поклонились Толгской иконе Пресвятой Богородицы.