Архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

28 октября, в день памяти свт. Афанасия Ковровского, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.

Его Преосвященству сослужили ключарь Воскресенского собора иеромонах Тихон (Захаров), игумен монастыря Животворящего Креста Господня игумен Гавриил (Лысов), руководитель миссионерского отдела Шуйской епархии протоиерей Виктор Демидов, заведующий канцелярией Шуйского епархиального управления иеромонах Антоний (Короткий). За богослужением пел Архиерейский хор.

За богослужением епископ Матфей рукоположил иподиакона Савву (Кулакова) во иеродиакона.

По окончании литургии было совершено славление и прочитана молитва свт. Афанасию Ковровскому.

За богослужением в храме пребывал ковчег с частицей мощей свт. Афанасия.