День тезоименитства епископа Матфея в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

29 ноября, в день памяти святого апостола и евангелиста Матфея, в День своего тезоименитства епископ Шуйский и Тейковский Матфей возглавил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя в сослужении епископа Cавватия (Перепелкина).

Преосвященным Владыкам сослужили секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, благочинный Тейковского благочиния митрофорный протоиерей Павел Пономарев, настоятели и братия монастырей Шуйской епархии, руководители отделов и епархиальных комиссий, духовенство собора.
За богослужением пели хор Воскресенского собора, воспитанницы православной школы имени святителя Тихона Задонского.
За богослужением молились глава г.о. Шуя Н.В. Корягина, глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов, директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов, депутат городской думы г.о. Шуя И.В. Кузьмин, воспитанники школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре, воспитанницы и преподаватели православной школы имени святителя Тихона Задонского, многочисленные богомольцы.

Епископ Матфей наградил клирика Никольского собора г. Тейково иерея Димитрия Говорова Архиерейской грамотой.
По окончании богослужения Владыку Матфея поздравили от лица духовенства митрофорный протоиерей Павел Пономарев, Н.В. Корягина, С.А. Бабанов, директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов, воспитанники и воспитанницы православных школ Шуйской епархии, Архиерейский хор, многочисленные прихожане.