Рождественский праздник в Доме культуры г. Шуя

9 января состоялось епархиальное Рождественское представление в Доме культуры г. Шуя. Праздник посетил епископ Шуйский и Тейковский Матфей.

Спектакль был посвящен теме подарков на Рождество. Зрители узнали, откуда пошла традиция дарить на Рождество подарки, каким должен быть настоящий подарок, как надо подарки дарить и принимать и что каждый человек может подарить Младенцу Христу.

В представлении приняли участие воспитанники школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре, воспитанницы православной школы имени свт. Тихона Задонского, воспитанники воскресной школы при Ильинском храме г. Шуя, воспитанники воскресной школы при Преображенском храме г. Шуя, воспитанники православного семейного поселения с. Елюнино, творческий коллектив при монастырских подворьях Николо-Шартомского монастыря «Светлый ангел», а также творческие коллективы учреждений дополнительного образования г. Шуя: коллектив классического танца «Фиеста» (руководитель Н.В. Фролова) при Центре детского творчества  и учащиеся Детской школы искусств г. Шуя (директор Е.С. Бакалейская).

По окончании мероприятия все участники и зрители получили Рождественские подарки.