Пасхальный концерт в Доме культуры г. Шуя

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, в Доме культуры г. Шуя состоялся традиционный епархиальный Пасхальный концерт. На нем присутствовали почетные гости: епископ Шуйский и Тейковский Матфей, глава г. о. Шуя Н.В. Корягина, глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов, председатель совета Шуйского муниципального района В.Е. Филиппова, представители администрации г. о. Шуя, духовенство Шуйской епархии, воспитанники воскресных школ благочиний Шуйской епархии, семьи прихожан храмов г. Шуя.

В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы при Ильинском храме г. Шуя, образцовый ансамбль народного танца «Озорники» (руководитель А.Н. Смирнов), студия бального танца «Вояж» (руководитель М.М. Забиронин), хоровая капелла девочек Детской школы искусств г. Шуя (руководитель Т.А. Корягина), воспитанники школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре, воспитанницы православной школы имени свт. Тихона Задонского г. Шуя, воспитанники православного семейного поселения с. Елюнино, творческий коллектив при подворьях Николо-Шартомского монастыря «Светлый ангел».

Перед началом концерта к собравшимся обратились епископ Шуйский и Тейковский Матфей, секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов.

В этом году организаторы концерта подготовили целый спектакль под названием «Секрет от Ангела». Зрители узнали, что пост, молитва и работа — лучшее лекарство от уныния, что работать надо так, будто все зависит от тебя, а молиться так, будто все зависит от Бога, и тогда на сердце будет настоящая Пасхальная радость, которая всегда будет окрылять и поддерживать человека. Спектакль был особенно интересен подростковой аудитории и даже взрослым, ведь в нем в игровой форме много говорилось о проблемах воспитания. Как проявить любовь к своему ребенку и в то же время не избаловать его? Как взрастить в душе ребенка добродетели? Чему нужно научить ребенка, как подготовить его к взрослой жизни? И при этом спектакль был настолько динамичный, яркий, что никто из зрителей не остался равнодушным.

По традиции, все: и зрители, и артисты — получили пасхальные подарки.

Благодарим за фотографии фотографа Елену Челышеву.