Экскурсия епархиальной воскресной школы

14 мая занятие в епархиальной воскресной школе прошло в форме экскурсии. Дети и родители посетили Крестовоздвиженский храмовый комплекс г. Шуя и поднялись на колокольню Воскресенского кафедрального собора.

Вот как рассказывает один из участников экскурсии об этом событии:

«14 мая 2023 года ребята нашей школы вместе с родителями посетили Крестовоздвиженский храмовый комплекс. Встретил нас настоятель храмов — игумен Давид. Он рассказал об истории как Крестовоздвиженского, так и Георгиевского храмов, о каждом престоле комплекса ( в двух храмах семь престолов: Георгиевский, Введения во храм Пресвятой Богородицы, Трех святителей, Всех святых, Тихвинской иконы Божией Матери, Борисоглебский, Крестовоздвиженский). Ближайший престольный праздник -15 мая — День памяти благоверных князей Бориса и Глеба.
Ребята нашей школы побывали как в Георгиевском, так и в Крестовоздвиженском храмах, приложились к святыням. Узнали много нового и интересного.
Далее наш путь лежал на самую высокую из отдельно стоящих колоколен — колокольню Воскресенского собора. Подъем на вершину был нелегким, но достаточно безопасным. Все пролеты лестницы освещены. На стенах и при входе интересные информационные банеры, и конечно же прекрасный вид на наш любимый город с высоты птичьего полёта.
Всем очень понравилась экскурсия в Шуйские храмы и на колокольню: выражаем благодарность организаторам».