Престольный праздник в храме блаженной Ксении Петербургской г. Шуя

6 июня, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Шуйский и Тейковский Матфей возглавил Божественную литургию в храме в честь этой святой в г. Шуя.

Архиерейское богослужение в Успенской Золотниковской пустыни

5 июня, в День Святого Духа, епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Савватий (Препелкин) совершили Божественную литургию на Архиерейском подворье «Успенская Золотниковская пустынь». После богослужения состоялся чин освящения часовни-купальни в честь Живоначальной Троицы.

Архиерейское богослужение в День Святой Троицы

4 июня, в День Святой Троицы, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв в Воскресенском кафедральном соборе города Шуя.

Архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ савватий (Перепелкин) совершили Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя. По окончании Литургии  состоялась панихида по всем от века почившим православным христианам.