Епископ Шуйский и Тейковский Никон прибыл к месту своего служения

5 июля 2012 года епископ Шуйский и Тейковский Никон прибыл к месту своего служения. В Воскресенском соборе города Шуи в сослужении с епископом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом и всего духовенства Шуйской епархии был отслужен благодарственный молебен.

Глава Ивановской митрополии епископ Иосиф представил епископа Никона духовенству и пастве. Он тепло отозвался об епископе Никоне, отметил его роль в возрождении Свято-Николо-Шартомского монастыря, рассказал о его деятельном участии в жизни Ивановской епархии. Владыка Иосиф отметил, что преобразование Ивановской епархии будет способствовать усилению епархиальной жизни, повышению значимости архиерейского служения. Епископ Никон, в свою очередь, произнес краткую речь, в которой признался, что не искал этого высокого служения, но постарается оправдать оказанное ему доверие и быть открытым всем для общения.
Краткие поздравления Владыке Никону были зачитаны главой городского округа Шуя Т.Ю.Алексеевой, и.о. главы администрации городского округа Шуя Н.В.Корягиной, главой администрации Шуйского муниципального района Ивановской области И.А. Митиным.
После молебна Владыка Никон принимал поздравления от паствы и благословил каждого из священнослужителей и богомольцев памятной иконкой.