День памяти святителя Митрофана Воронежского

20 августа, в попразднство Преображения Господня и праздник обретения мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского епископы Шуйский и Тейковский Никон и Кинешемский и Палехский Иларион совершили Божественную литургию в храме святителя Митрофана Воронежского Успенского прихода с. Золотниковская пустынь Тейковского района Шуйской епархии.

Преосвященным владыкам сослужили митрофорный протоиерей Павел Пономарев, настоятель Свято-Ильинского кафедрального собора г. Тейково, благочинный Тейковского округа (Шуйская епархия), протоиерей Виктор Демидов, и. о. секретаря Епархиального управления Кинешемской епархии, ключарь Троицко-Успенского кафедрального собора г. Кинешма, священнослужители Шуйской епархии: игумен Иоанн (Руденко) благочинный Свято-Николо-Шартомского монастыря, игумен Лазарь (Елистратов), священнослужитель Успенского прихода с. Золотниковская пустынь, братия Свято-Николо-Шартомского монастыря. По окончании Божественной литургии Преосвященные епископы Никон и Иларион возглавили крестный ход вокруг древней обители.