Епископ Никон назначен настоятелем (священноархимандритом) Свято-Николо-Шартомского монастыря

4 октября на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви епископ Шуйский и Тейковский Никон назначен настоятелем (священноархимандритом) Николо-Шартомского мужского монастыря села Введенье Ивановской области; епископ Кинешемский и Палехский Иларион назначен настоятелем (священноархимандритом) Николо-Тихонова мужского монастыря села Тимирязево Ивановской области.

Из протокола заседания Синода (Журнал № 103)

3. Освободить Преосвященного митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа от должности настоятеля (священноархимандрита) Николо-Шартомского мужского монастыря села Введенье Ивановской области.

7. Утвердить Преосвященного епископа Шуйского и Тейковского Никона в должности настоятеля (священноархимандрита) Николо-Шартомского мужского монастыря села Введенье Ивановской области.

8. Утвердить Преосвященного епископа Кинешемского и Палехского Илариона в должности настоятеля (священноархимандрита) Николо-Тихонова мужского монастыря села Тимирязево Ивановской области.

9. Наместников прочих мужских монастырей Саранской, Чебоксарской, Покровской и Шуйской епархий утвердить в должности настоятелей (игуменов).