Церковные торжества в Троице-Сергиевой Лавре

8 октября 2012 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), епископ Шуйский и Тейковский Никон принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой Лавре по случаю престольного праздника. По традиции архиерейские богослужения накануне и в день праздника совершались во всех храмах Лавры. Владыка Никон вместе с сонмом архиереев сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в Успенском соборе Лавры. На службе была совершена иерейская хиротония клирика Русской духовной миссии в Иерусалиме иеродиакона Киприана (Сафронова). По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви и все архипастыри вышли крестным ходом на площадь, где был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому.