День памяти святителя Афанасия, епископа Ковровского

В день празднования  юбилейной даты 50 лет со дня преставления  святителя Афанасия, епископа Ковровского, исповедника епископ Шуйский и Тейковский Никон совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского г.Шуи. Среди сослуживших Владыке – секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, благочинный Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Иоанн (Руденко),  иерей Игорь Зелепухин, и/м Нил (Онищенко). По окончании Божественной литургии состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о святителе Афанасии.
Доска была установлена на здании Шуйского государственного педагогического университета по улице Советская 28. Открывая памятную доску, владыка Никон призвал всех собравшихся обрести истинную веру, жить с Богом в душе каждый миг своей жизни, а не просто вспоминать о вере от случая к случаю, как это зачастую происходит. На торжествах присутствовали глава городского округа Шуя Т.Ю. Алексеева, и.о. ректора ШГПУ А.А. Михайлов, представители профессорско-преподавательского состава ШГПУ, жители города.