Состоялось второе совещание по подготовке Общеобразовательных Рождественских чтений Ивановской митрополии

13 декабря в Иваново-Вознесенском Епархиальном управлении под председательством митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа прошло второе совещание по подготовке Общеобразовательных Рождественских чтений Ивановской митрополии. В нем приняли участие епископ Шуйский и Тейковский Никон, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, должностные лица всех трех епархий митрополии.
Общеобразовательные Рождественские чтения Ивановской митрополии планируется провести 16 января 2013 года. Их тема — «Традиционные ценности и современный мир» — соответствует теме XXI Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут в Москве с 24 по 27 января 2013 года.  На состоявшемся 22 ноября заседании Архиерейского совета Ивановской митрополии принято решение о придании секциям Областных Рождественских чтений статуса съезда педагогов-катехизаторов, социальных работников, организаторов молодежного служения, военного духовенства, тюремного служения, ответственных за миссионерскую работу.
Таким образом, Областные чтения становятся пространством координации образовательной и социальной деятельности всех епархий митрополии.  На совещании руководители профильных епархиальных отделов представили проекты планов проведения съездов (секций Рождественских чтений). Состоялось заинтересованное обсуждение этих документов.
Пресс-служба Главы Ивановской митрополии