Постовые труды во славу Божию

Идёт Рождественский пост — время, благоприятное для полезных, спасительных дел. 26 декабря по доброй традиции к больным шуйской психиатрической больницы пришёл настоятель Покровского храма г. Шуя игумен Петр (Зобов) с братией подворья.

И медицинский персонал, и пациенты хорошо знают игумена Петра,ждут его прихода,чтобы стать участниками таинств, услышать пастырское слово о посте, грядущем празднике Рождества Христова, поделиться с ним своими печалями и надеждами. Православный священник, идя к больным, во многом обездоленным и несчастным людям, несёт слово христианской любви и сочувствия, и это не может не находить отклика в душах больных людей. Деятельное сочувствие — это дела христианской любви, это желание действенно помочь людям,оказавшимся в тяжелейших обстоятельствах жизни. У  некоторых  пациентов психиатрической больницы жизнь трагична, у иных даже преступна. Но Господь никого не оставляет Своей милостью. Вот и эта встреча  больных со священником дала свои плоды: больные исповедовались, соборовались. Пост продолжается. И для всех ещё есть время подготовить душу к радостной встрече родившегося Богомладенца Христа.