Рождественский праздник в православной школе имени свт. Тихона Задонского

12 января в православной школе имени свт. Тихона Задонского встречали высоких гостей: на праздник к девочкам приехал епископ Шуйский и Тейковский Матфей. И праздник получился замечательный: теплый и очень домашний. Всех собравшихся: и гостей, и учениц, и их родителей и учителей — объединила радость о Родившемся в мир Богомладенце.

Открыл торжественную часть духовник школы игумен Давид (Семенихин). Он пожелал девочкам всю жизнь помнить об огромной важности постоянно участвовать  в совершении Божественной Евхаристии: приходить в храм, петь и читать на клиросе, причащаться Святых Христовых Таин.

А потом ученицы школы представили небольшую, но очень яркую концертную программу. Маленькие звездочки рассказали о таинственной Рождественской ночи, колядовщики и школьный хор прославили Богомладенца Христа пением колядок и Рождественских песен. Кульминацией праздника стал необыкновенный кукольный спектакль. Зрителей увлек сюжет, поразили мастерски изготовленные куклы и продуманный реквизит.

Организаторы праздника предоставили возможность поздравить всех присутствующих с Рождеством Христовым и гостям. И взрослые, и дети, приглашенные в школу на праздник, читали стихотворения, пели колядки и даже играли Рождественские мелодии на музыкальных инструментах. Хор семьи Белашовых так проникновенно исполнил колядки, что артистов зрители не хотели отпускать, просили петь еще и еще, а последнюю песню вместе с ними пел весь зал.

И никто не ушел без подарков и сладких гостинцев, что очень порадовало маленьких гостей. Ученицы школы за отличную учебу получили в подарок пушистые игрушки, а за хорошую учебу — книги. Завершился праздник общей фотографией и чаепитием. И на фотографии видно, как сияют лица детей. Им действительно очень тепло и уютно в школе, а гостям нравится сюда приходить.