Рождественский праздник в епархиальной воскресной школе

12 января Шуйская епархиальная воскресная школа впервые праздновала Рождество Христово. Праздник, организованный при храме святого благоверного великого князя Александра Невского, посетил епископ Шуйский и Тейковский Матфей. На концерте присутствовал также директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов.

В нарядно украшенном зале собралось множество гостей. Руководитель отдела по делам молодежи Шуйской епархии иерей Василий Шашнев поздравил всех присутствующих с праздником и предоставил слово маленьким артистам.

В первой части концерта Родившегося Христа прославляли самые маленькие ученики школы. Они станцевали танец снежинок и прочитали стихотворения о Рождестве. А ребята постарше под руководством Т.В. Кузнецовой подготовили настоящий кукольный спектакль. Ребята-подростки уверенно чувствовали себя в роли кукловодов. Маленькие зрители с интересом следили за сюжетом, взрослые наслаждались прекрасной музыкой.

В конце концерта все артисты исполнили песню о Рождестве, после которой в зал полетели маленькие шарики-сердечки. Во всем, что бы мы ни делали, должна быть любовь — таков был лейтмотив праздника.