Рождественский праздник в Покровском храме г. Шуя

13 января в Покровском храме города Шуя состоялся детский Рождественский праздник.

По благословению  настоятеля храма игумена Петра (Зобова) дети и взрослые заблаговременно начали готовились к праздничной Рождественской ёлке. Катехизатор Покровского храма Марина Самуйлова подготовила сценарий праздника,в котором нашлось место и классической музыке, и колядкам, и стихам, и маленькому спектаклю. В нем приняли участие дети, их  родители и помощники-прихожане. Добрые люди сделали вертеп и переносную сцену для Рождественского действа, принесли забавные милые куклы и сияющие Звёздочки, которые стали персонажами спектакля. Готовились к  празднику  радостно и старательно.

В воскресенье на Литургию дети пришли нарядные, оживлённые — в предчувствии  долгожданного Праздника. После  богослужения собравшихся поздравил настоятель храма. И вот кукольный спектакль начался. Зрители превратились в участников праздника: дети вместе со взрослыми пели колядки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, читали стихи. Все получили от игумена Петра сладкие призы.

Хорошо, что бывают такие праздники, такие встречи! Этот праздник объединил три поколения прихожан. Это так важно в наше непростое время!  И особенно радостно, что такие встречи становятся  доброй традицией. Общение, участие в общем добром деле — это самое лучшее воспитание и самая большая радость!