Воскресные Архиерейские богослужения в храмах Шуйской епархии

3 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Максима Грека, в нескольких храмах Шуйской епархии были совершены архиерейские богослужения. Митрополит Никон и архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай возглавили служение Божественной литургии в Николо-Шартомском монастыре, епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Воркутинский и Усинский Марк совершили Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе.  В этот же день празднуется память Ватопедской иконы Божией Матери «Отрада» или «Утешение». В храме скита при Николо-Шартомском монастыре, расположенного рядом с д. Большие Дворишки, в честь нее освящен придел. Богослужение в престольный праздник там возглавил епископ Савватий (Перепелкин).

Накануне архипастыри в тех же храмах совершили Всенощное бдение.

За Божественной Литургией в Воскресенском кафедральном соборе диакон Александр Волков был награжден двойным орарем. Епископ Матфей также вручил Юрию Анатольевичу Пробичеву Архиерейскую грамоту в благословение за усердные труды на благо святой Церкви.