Делегация Шуйской епархии приняла участие в заседании Молодежной коллегии Ивановской митрополии

10 февраля 2019 г. в духовно-просветительском центре Свято-Благовещенского храма г. Кохма прошла коллегия отделов по делам молодежи Ивановской митрополии.
Главная тема коллегии – итоги работы делегаций епархиальных отделов по делам молодежи Ивановской митрополии в направлении «Церковь и молодежь» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений: «Молодежь: свобода и ответственность».

Председатель коллеги, протоиерей Дионисий Дунаевский, руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии, обратился к собравшимся со вступительным словом.

Затем выступающие представители Иваново-Вознесенской и Шуйской епархий поделились интересными проектами, обсуждавшимися в Москве, и способами их реализации в епархиях Ивановской митрополии.

Перед собравшимися выступил игумен Герман (Дворцов) — ответственный за работу в ВУЗах г. Иваново. Он поделился своим видением реализации  этого направления молодежной работы.

Далее были обсуждены другие насущные вопросы молодежного служения в епархиях.

По окончании мероприятия состоялось чаепитие, где участники продолжили обсуждение вопросов, затронутых на коллегии.

Участники совещания пришли к единодушному мнению о необходимости поддержания более тесных личных контактов для обмена опытом на ниве православного молодежного служения.

Официальный сайт Ивановской митрополии