В Шуе открылась школа православной грамотности «Жить по Евангелию»

В Шуйской епархии стартовал социальный проект «Школа православной грамотности «Жить по Евангелию»». Инициаторами этого доброго начинания выступили миссионерский отдел Шуйской епархии и директор Центра социального обслуживания г. Шуя Татьяна Анатольевна Ефремова. Участниками проекта стали пенсионеры — подопечные ЦСО.

Первая встреча в рамках проекта состоялась  20 марта в Шуйском епархиальном управлении. С пенсионерами побеседовал епископ Шуйский и Тейковский Матфей. Он благословил доброе начинание и представил тех, с кем в течение десяти месяцев собравшиеся будут учиться жить по Евангелию. Это руководитель миссионерского отдела Шуйской епархии протоиерей Виктор Демидов и заведующая отделом ЦСО Анна Вячеславовна Демидова. В дальнейшем к работе присоединятся представители Общества трезвости при Преображенском храме г. Шуя и священнослужители Шуйской епархии.

Курс занятий будет включать в себя паломнические поездки и беседы.