Дошкольникам – о Родительской субботе

28 марта в монастырском кружке «Родничок», действующем на базе детского сада п. Мугреевский, сестры Святоезерской Иверской пустыни провели в старшей группе занятие на тему «Наша предки. Родословная». Целью его стало воспитание любви и интереса к своему роду, к истории своей страны.

В ходе занятия была проведена беседа о таких понятиях, как » род», «родственники», » родители», «народ», » Родина». Ребята познакомились со старинными предметами быта крестьян, так они смогли вживую прикоснуться к истории наших предков.

Ребятам рассказали и о Родительской субботе, о том, как важно поминать своих усопших сродников и молиться за свой род.

В конце занятия было проведено закрепления материала и подведены итоги.

Сестры монастыря сердечно благодарят за помощь в организации мероприятия и за сотрудничество заведующую МДОУ п. Мугреевский Сошникову Анну Александровну и весь коллектив детского сада.