Архиерейское богослужение в Святоезерской Иверской пустыни

13 апреля, в субботу Акафиста, праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста в Святоезерской Иверской пустыни.

Его Преосвященству сослужили благочинный Южского благочиния иерей Василий Смирнов, клирики монастыря.

За богослужением пел сестринский хор обители.

В храме молились настоятельница Святоезерской пустыни игумения Силуана (Волкова) с сестрами, воспитанники воскресной школы при монастыре.

Сестры монастыря делятся своими впечатлениями от радостного праздника:

Праздник Похвала Пресвятой Богородицы, или по другому Суббота Акафиста, в этом году пришелся на 13 апреля. В этот день много веков назад икона Иверской Божией Матери пришла на Афон. Так совпало, что уже не в первый раз, в Субботу Акафиста, Владыка Матфей, Епископ Шуйский и Тейковский посещает Иверскую обитель. Вот и сегодня Епископ Матфей в сослужении благочинного Южского района отца Василия Смирнова и клириков монастыря совершил праздничную литургию в Иверском храме обители. Храм был полон молящихся: собрались прихожане, гости, ученики воскресной школы. Многие причащались. Служба прошла быстро, слово Владыки во время проповеди дошло до самого сердца каждого. Вот  уже все подходят к кресту и выходят из храма. Заканчивается и трапеза, простая, ведь идет пост, но приготовленная с любовью, сестры очень старались. Последнее благословение Владыки для провожающих, и, снова, как всегда, обитель готовится к вечерней службе. А  легкая и быстрая весна приближает Пасху.