Школа православной грамотности продолжает свою работу

12 апреля в духовно-просветительском центре Шуйской епархии прошло третье занятие школы православной грамотности «Жить по Евангелию». Тема встречи: «Пост: роль и место в жизни христианина».

Куратор школы протоиерей Виктор Демидов рассказал ветеранам Шуйского центра социального обслуживания о духовном значении поста, о том, как менялось представление о посте у древних христиан, о воздержании и самосовершенствовании. О. Виктор привел пример покаяния и преображения Марии Египетской, рассказал о воскрешении Лазаря и последних днях земной жизни Спасителя. Слушатели школы задавали очень много дополнительных вопросов о возможности спасения в современном мире и традициях празднования православной Пасхи. По окончании занятия ветераны смогли посетить одну из резных мастерских, находящихся на территории Алексеевского храма. Руководители школы «Жить по Евангелию» отмечают большой интерес ветеранов центра к вопросам, обсуждаемым на занятиях, и стремление узнать как можно больше о православии.