Архиерейское богослужение в Свято-Никольском соборе г. Тейково

1 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Савватий (Перепелкин) возглавили служение Божественной литургии в Свято-Никольском храме г. Тейково. По окончании Литургии состоялся Пасхальный крестный ход.

Преосвященнейшим Владыкам сослужили сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), настоятель Никольского кафедрального собора г. Тейково митрофорный протоиерей Павел Пономарев и духовенство Тейковского благочиния, настоятель Успенской Золотниковской пустыни игумен Лазарь (Елистратов), благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген (Базанов), благочинный Гаврилово-Посадского благочиния иерей Алексий Пробичев.

За богослужением пел Архиерейский хор.

По окончании богослужения епископ Матфей наградил настоятеля Введенского храма с. Сербилово митрофорного протоиерея Алексия Царенкова медалью Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери III степени.

Протоиерей Павел Пономарев поздравил епископа Матфея с праздником Светлого Христова Воскресения. Также Владыку Матфея поздравили учащиеся воскресной школы при Никольском соборе. Епископ Матфей поблагодарил детей за выступление и подарил им книги.

Полноразмерные фотографии можно скачать здесь