Праздник Пасхи в детском саду с. Мугреевский

29 апреля в монастырском кружке «Родничок», действующем на базе МДОУ п. Мугреевский, в старшей группе, было проведено занятие на тему «Пасхальное яичко». Ребята узнали о празднике Святой Пасхи и сделали пасхальный сувенир своими руками.

В начале занятия с детьми была проведена беседа о празднике Пасхи, его смысле и значении, о пасхальных традициях и о том, почему на Пасху принято красить яйца. Далее была проведена творческая работа по изготовлению пасхального сувенира из соленого теста, окрашенного пищевыми красителями. Ребята с нетерпением дождались начала лепки и с большим удовольствием приступили к работе. Дети развивали творческое мышление, аккуратность, мелкую моторику рук. В результате получились яркие, красочные яички, которые после высыхания можно подарить родным.

В конце занятия было проведено закрепление материала и подведены итоги.

После занятия настоятельница Святоезерской Иверской пустыни игумения Силуана (Волкова) поздравила со светлым праздником Пасхи всех ребятишек детского сада.

Сестры обители сердечно благодарят за помощь в организации мероприятия и за сотрудничество заведующую МДОУ п. Мугреевский Сошникову Анну Александровну и весь коллектив детского сада.