Встреча отца Иринарха с подопечными фонда Колыбель-Тейково

Накануне Дня защиты детей в Доме матери и ребёнка в деревне Горки прошла встреча иеромонаха Иринарха (Левинтовича) с мамочками,  стоящими на учёте в фонде Колыбель-Тейково.  Вопросы-проблемы и ответы из уст священника всегда оказывают сильное воздействие на слушателей, помогают осознать ошибки.  Диалог длился около часа. Пока мамочки общались с духовником фонда, дети играли в игровой.

После трапезы все семьи получили подарки — это средства гигиены, продукты и пасхальные сладости для детей от батюшки.

В настоящее время идут заключительные  работы по благоустройству часовни-крещальни  в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Горках. Оформляется внутреннее убранство. Благодаря жертвователям закуплены  аналой,  подсвечники (один из них детский, невысокий), купель для совершения Таинства крещения. Изготавливаются киоты для икон.  Реставрируется старинный комод  для хранения церковной утвари.

Освящение часовни планируется провести 15 июля, в день открытия фестиваля, посвященного памяти благоверного великого князя Андрея Боголюбского. Полный план фестиваля будет опубликован в ближайшее время на сайте фонда. Объявлены конкурсы на лучшую православную поделку,  русский народный костюм, русскую косу для взрослых и детей.