Акция «Колыбели» в День защиты детей

1 июня, в День защиты детей, в университетском храме св.благ.князя Александра Невского состоялся молебен о детях и просветительская акция «Два сердца», организованная Центром защиты материнства «Колыбель».

М.А. Романенко на детском уровне рассказала о жизни детей до рождения, продемонстрировав модели эмбрионов на разных этапах развития и сердцебиение нерожденного младенца.

Очень порадовал факт большого количества семей и детей, которые пришли в храм по приглашению Центра защиты материнства «Колыбель». Руководитель молодежного отдела Шуйской епархии иерей Василий Шашнев, обращаясь с проповедью к родителям, затронул вопрос защиты детей не только от внешних опасностей или болезней, голода и нищеты, но и от вседозволенности, распущенности, гиперопеки, пресыщения и множества других педагогических ошибок самих же родителей.

В финале праздника все дети получили подарки, а 15 разноцветных шариков взлетели в небо над Шуей в память о 15 нерожденных детях, жизни которых ежемесячно прерываются в нашем городе методом медицинского аборта.