Ветераны побывали в с. Введенье

24 мая в рамках реализации православного проекта «Жить по Евангелию» Шуйский центр социального обслуживания организовал паломническую поездку ветеранов в Николо-Шартомский мужской монастырь с. Введенье. 

Духовник Николо-Шартомского монастыря иеромонах Тихон (Захаров) рассказал ветеранам об истории и современной жизни монастыря, о его восстановлении в сложные 90-е годы. Паломники посетили Никольский храм с колокольней, Преображенский надвратный храм и Казанский храм с приделом свт. Григория Акрагантийского и трапезной.

О. Тихон познакомил слушателей школы православной грамотности с особенностями росписи, с порядком расположения икон в иконостасе, рассказал об основных законах иконописи. Паломники приложились к частице мощей святителя Николая, хранящейся в монастыре.

В рамках этой поездки ветераны посетили страусиную ферму «Шартомский страус», которая находится на земельных угодьях, принадлежащих монастырю. Ферма занимается разведением африканских страусов и страусов эму. Эти необычные птицы, особенности их жизни и поведения вызвали большой интерес у посетителей. Ветераны смогли покормить страусов и узнали много интересных фактов о них.