Слушатели «Школы православной грамотности» помолились на Архиерейском богослужении

6 июня Православная Церковь отмечает праздник Вознесения Господня. В этот день слушатели школы православной грамотности «Жить по Евангелию», созданной на базе Шуйского центра социального обслуживания, посетили Вознесенский храм.

Божественную литургию на престольный праздник совершил Епископ Шуйский и Тейсковский Матфей. Слушатели школы были восхищены красотой службы и архитектурой возрождающегося храма. Пение детского церковного хора мальчиков из православного приюта при Николо-Шартомском мужском монастыре вызвало восторженные отзывы в душах молящихся. Желающие причастились Святых Христовых Тайн.

После Литургии Преосвященнейший Владыка Матфей возглавил крестный ход. В эти жаркие июньские дни все собравшиеся испытали особую радость от окропления Святой водой.

Слушатели школы посетили и могилы своих близких на местном Заречном кладбище.