Скончался иеромонах Анастасий (Антонов)

26.07.2019 г. на 73-м году жизни после кратковременной тяжелой болезни скончался насельник Николо-Шартомского монастыря иеромонах Анастасий (Антонов).

Иеромонах Анастасий, в миру Алексей Иванович Антонов, родился 23.05.1947 г. в Москве. Большую часть жизни прожил в Сергиевом Посаде. Некоторое время нес послушание помощника у о. Наума (Байбородина) в Троице-Сергиевой Лавре. В 1999 г. был пострижен в монашество архиепископом Амвросием (Щуровым) в честь свщмч. Анастасия, диакона Печерского. В том же году был рукоположен Владыкой Амвросием в сан иеромонаха в Успенском женском монастыре с. Дунилово, где первоначально и проходил служение. С 2000 г. был приписан к Николо-Шартомскому монастырю.

Нес послушание священника в самом монастыре и на монастырских подворьях. В последнее время служил священником во Владимирской церкви с. Введенье. Иеромонах Анастасий отличался любовью к Богослужению, исполнительностью, расположением к прихожанам.

Чин погребения по монашескому чину состоялся 28.07.2019 г. в Никольском соборе Николо-Шартомского монастыря. Отпевание возглавил епископ Шуйский и Тейковский Матфей, которому сослужили епископ Савватий (Перепелкин), наместник монастыря архимандрит Филипп, духовенство обители. Иеромонах Анастасий был погребен на монастырском погосте в с. Введенье.

Вечная память.