Концерт православного казачьего ансамбля «Казаченька»

10 августа, в день Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери, в 13.30 в городском парке «На Крутихе» г. Шуя состоится концерт православного казачьего ансамбля «Казаченька» (г. Астрахань).

Ансамбль был создан в 2006 г. при храме апостола Андрея Первозванного г. Астрахань регентом храма Еленой Викторовной Шелковой. За время существования коллектив принимал участие во многих городских и областных мероприятиях, участвовал во всероссийских фестивалях и конкурсах. Артисты ансамбля “Казаченька” состоят в реестре Астраханского округа Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Ансамбль тесно сотрудничает с Астраханским казачеством. 

Ансамбль “Казаченька” привлекает зрителей тем, что это не просто группа артистов, это сплоченный коллектив молодых людей, влюбленных в русскую народную и казачью песню, это команда единомышленников, заинтересованных в развитии и укреплении традиционной русской культуры, в частности, в развитии песенной традиции казаков.

В 2017 году ансамбль уже приезжал в Шую. Артисты выступили в Доме культуры, восхитив зрителей особым темпераментным исполнением, энергией, мастерством, красочностью и зрелищностью своего выступления.