Воскресные архиерейские богослужения

11 августа, Неделю 8-я по Пятидесятнице, день памяти святого мученика Калинника, в Шуйской епархии состоялись архиерейские богослужения.

Митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершили Божественную литургию в Николо-Шартомском монастыре. Им сослужили братия обители в священном сане. За богослужением пел братский хор монастыря.

Епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Савватий (Перепелкин) совершили Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя. Им сослужили ключарь собора игумен Давид (Семенихин), духовенство собора. За богослужением пел хор Воскресенского кафедрального собора.

Архиепископ Вокутинский и Усинский Марк совершил Божественную литургию во Владимирском храме с. Введенье.