Представители благотворительного фонда «Колыбель» приняли участие в фестивале «За жизнь — 2019»

С 6 по 8 сентября в гостинице «Салют» г. Москва состоялся IX Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь — 2019».

Фестиваль «За жизнь» является крупнейшим ежегодным форумом международного общественного движения «За жизнь!», участники которого осуществляют свою деятельность в целях утверждения ценности жизни детей до рождения; оказания помощи беременным женщинам и семьям с детьми; преодоления демографического кризиса за счет повышения рождаемости.

Главной темой фестиваля 2019 года стала выработка просветительских и общественно-политических программ, направленных на защиту жизни детей до рождения, прекращение абортов путем решения вызывающих их социально-экономических проблем.

Всего на фестивале зарегистрировалось более 500 участников из 260 общественных организаций. Они представляли 192 населённых пункта. Кроме делегаций из России были участники из Украины, Белоруссии, Сербии, Эстонии и США.

В этом году на фестивале было отмечено рождение 10-тысячного ребенка, спасенного по благотворительной программе «Спаси жизнь». Им оказалась девочка из многодетной семьи, проживающей в с. Ивашево Ильинского района Шуйской епархии. Спасти ее помогли психологи Фонда «Колыбель» «Центр защиты беременности и материнства» города Тейково. Мама с дочкой в сопровождении директора благотворительного фонда «Колыбель» Л.В. Беловой и председателем попечительского совета фонда И.Ю. Черемушкиным приехали на форум и приняли участие в мероприятиях.

Координатор движения «За жизнь!» и благотворительной программы помощи кризисным беременным и семьям «Спаси жизнь» Екатерина Маркова в интервью порталу «Царьград» так рассказала историю спасения десятитысячного малыша:

«Сегодня у нас 11 132 спасённых от аборта малыша. Но рожденный 10-тысячный – это девочка Лиза, которой через несколько дней будет месяц. Она родилась 13-го августа. Лиза живёт в деревне в Ивановской области. В их семье уже было пятеро детей. И, когда мама Лизы узнала, что беременна шестым ребёнком, у неё был шок и ужас, потому что финансовое положение в семье катастрофическое. У отца временные заработки, а она, соответственно, сидит с детьми и не может выйти на работу. На что кормить детей? И женщина решилась на аборт от безденежья, от безысходной ситуации.

Но психолог, вовремя переговорив с ней, предложил помощь семье и сумел убедить женщину в том, что её решение неверное. Психолог просто встал перед ней на колени и сказал: не делай аборт. И руководители центра защиты беременности и материнства «Колыбель» Игорь Черемушкин и Лариса Белова прямо с самого первого дня начали оказывать помощь этой семье, когда узнали о её положении. И помогают до сих пор. Доставляют продукты, предметы гигиены, бытовую химию, вещи – всё необходимое для малыша. В общем, центр оказывает всестороннюю поддержку.

Надо сказать, что мама совершенно замечательная и чудесная, стоит на позиции семейных ценностей. Но трудная финансовая ситуация может привести к такому неправильному решению. Слава Богу, что встретился в этот момент психолог и нашёлся центр, который взял на себя все проблемы семьи. А семья эта замечательная, хорошая и крепкая».