Состоялось собрание благочинных, игуменов и игумений монастырей, руководителей епархиальных отделов и комиссий

28 октября в Шуйском епархиальном управлении под председательством епископа Шуйского и Тейковского Матфея состоялось собрание благочинных, игуменов и игумений монастырей, руководителей епархиальных отделов.

Собрание обсудило вопросы, связанные с духовным окормлением дошкольных учреждений, с проведением общеепархиального празднования в честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери, состоянием руинированных храмов, организацией регионального этапа Международных Рождественских чтений и Дня славянской письменности и культуры, а также другие актуальные проблемы внутриепархиальной жизни. Также были доведены до сведения собравшихся принятые церковные документы и одобренные Священным Синодом к богослужебному употреблению церковные тексты.