Архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

2 ноября епископ Шуйский и Тейковский Матфей  и епископ Савватий Перепелкин) совершили Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя. Им сослужили ключарь Воскресенского собора игумен Давид (Семенихин), духовенство собора. За богослужением пел хор Воскресенского кафедрального собора. По окончании Литургии была совершена панихида.

Димитриевская родительская суббота – ближайшая суббота перед днем памяти св. великомученика Димитрия Солунского (26 октября / 8 ноября). Установлена после битвы на Куликовом поле. Первоначально поминовение совершалось по всем воинам, павшим в этом сражении. Постепенно Димитриевская суббота стала днем заупокойного поминовения всех усопших православных христиан.