Ветераны посетили православную школу для девочек и помолились в Воскресенском соборе

В школе православной грамотности «Жить по Евангелию», созданной на базе Шуйского центра социального обслуживания, прошло очередное занятие, на котором слушатели продолжили знакомство с православным воспитанием и образованием в практической деятельности Шуйской епархии.

Слушатели школы посетили православную школу для девочек имени святителя Тихона Задонского.  Педагог школы, Оксана Викторовна Лысанова, рассказала об истории создания школы, об особенностях учебно-воспитательного процесса, о ее воспитанницах и педагогах, показала учебные аудитории и классы. Ветераны смогли задать интересующие их вопросы, пообщались с девочками и учителями, посмотрели фильм о жизни школы.

15 ноября в нашем городе проходят торжества по случаю празднования Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери. В преддверии этого праздника слушатели школы посетили главную святыню нашего города – Воскресенский кафедральный собор. Ветераны услышали интересный рассказ об истории Воскресенской церкви, узнали много интересных фактов о строительстве колокольни, познакомились с историей написания иконы Шуйской-Смоленской Пресвятой Богородицы. Желающие смогли подняться на колокольню Воскресенского собора и полюбоваться на родной город с высоты.