Архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

17 ноября, Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Иоанникия Великого, священномучеников Никандра, епископа Мирского, и Ермея пресвитера, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя. Ему сослужили ключарь Воскресенского собора иеромонах Тихон (Захаров), духовенство собора. За богослужением пел хор Воскресенского кафедрального собора.

Каждое третье воскресенье ноября отмечается международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются поминовения всех погибших в ДТП. В Воскресенском кафедральном соборе епископ Матфей возглавил служение литии.

Накануне епископ Матфей совершил Всенощное бдение в Николо-Шартомском монастыре