Поздравление епископу Шуйскому и Тейковскому Матфею с Днем тезоименитства от духовенства и мирян Шуйской епархии

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка Матфей! Сердечно поздравляем Вас с Днем Вашего тезоименитства!

Прославляя Вашего небесного покровителя, святого апостола и Евангелиста Матфея, обогатившего весь мир евангельским благовествованием, мы просим, чтобы своими святыми молитвами он помогал Вам в Вашем Архипастырском служении. Подобно ему, Вы для своей паствы являетесь светильником жизни, отгоняющим мрак безбожия, немолчным проповедником правды и истины. Образ богоугодной жизни святого апостола пусть вдохновляет и укрепляет Вас на пути ко спасению, служит утешением в трудные минуты.

Желаем Вам всегда пребывать в добром здравии, в светлом расположении духа и неустанно нести миру великое и спасительное Слово Божие.

Надеемся, что в своих трудах Вы всегда сможете найти поддержку в искренней благодарной любви и заботе со стороны духовенства, монашествующих и прихожан Вашей епархии.

Да подаст Вам Господь мир и радость духовную на многая и благая лета!