Проект «Жить по Евангелию» продолжается

Шуйский центр социального обслуживания продолжает реализацию проекта Школа православной грамотности «Жить по Евангелию».

Слушатели школы посетили храм святого благоверного великого князя Александра Невского. Настоятель храма руководитель молодёжного отдела Шуйской епархии иерей Василий Шашнев рассказал об истории и современной жизни храма. Ветераны познакомились с его устройством, с особенностями росписи иконостаса, узнали, как менялось символическое значение царских врат в процессе развития православного богослужения. Отец Василий обратил внимание слушателей на важные моменты Божественной литургии.

Беседа продолжилась в формате вопрос-ответ. Слушатели школы активно задавали интересующие их жизненные и духовные вопросы, батюшка очень ярко и доходчиво разъяснил происхождение многих псевдоправославных традиций, которые прочно закрепились в жизни людей в годы советского атеизма.

По окончании встречи был проведен мастер-класс по колокольному звону.