Рождественская елка в храме святого благоверного великого князя Александра Невского г. Шуя

8 января епископ Шуйский и Тейковский Матфей и наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук) посетили праздник в храме святого благоверного великого князя Александра Невского.

Участники творческого коллектива при монастырских подворьях Николо-Шартомского монастыря выступили со спектаклем «Дыхание». Накануне Рождества лесные звери забыли свои распри и все вместе: и зайцы, и лисы, и волк, и медведь — спасали маленькую девочку, замерзающую в зимнем лесу. «Творите добрые дела!» — вот главный урок, который усвоили и жители леса, и маленькие зрители.

Воспитанники епархиальной воскресной школы подготовили постановку «Рождественский подарок». Рождественская звезда перенесла маму с дочкой в святую ночь Рождества Христова. Они смогли и услышать благовестие ангелов с сияющими крыльями, и увидеть волхвов, которые принесли дары Богомладенцу, и порадоваться вместе с пастухами и кроткими маленькими овечками. А какой же мы дар можем принести Родившемуся Христу? Оказалось, что самый лучший дар Богу — наша благодарность за Его бесчисленные благодеяния.

В конце праздника всем высоким гостям подарили живые розы. А ребятишки: и гости, и участники — получили гостинцы.