Празднование Рождества в г. Гаврилов Посад

Когда новогодние выходные подходят к концу, у православных христиан наступают святки – время, когда народ славит Рождество и милосердие Бога, пославшего на землю Сына – Господа Иисуса Христа. Начинается это замечательное время с праздника Рождества Христова, а заканчивается праздником Крещения Господня.

В преддверии Рожественских праздников в воскресной школе при храме Архангела Михаила прошла Рождественская ярмарка. Оригинальный формат этого события заключался в том, что участники приобретали товары не за материальные средства, а за правильные ответы на вопросы  по пройденным темам: события, изложенные в книгах Бытие и Исход, а также события Рождества Христова и дарования Закона Моисею на горе Синай. Ярмарка прошла интеллектуально, весело, оживленно и закончилась чаепитием.

7 января — в праздник Рождества Христова в храме прошла ночная служба, а 12 января состоялся концерт-спектакль «Ожившая картина» воскресной школы при храме Архангела Михаила. Благодаря ожившим событиям, изображенным на картине Риммы Юрьевны Островерх «От Рождества до Воскресенья» и комментариям ведущих, зрители познакомились с историей праздника Рождества Христова: Пресвятой Девой Марией и Иосифом Обручником, Ангелами, которые возвестили пастухам о рождении Богомладенца, подарками Волхвов: золотом, которое они подарили младенцу как царю; ладаном – подарок Богу и смирной – подарок смертному человеку.  Также в концерте звучали музыкальные произведения и стихи в исполнении учеников воскресной школы.  Мы благодарим всех участников праздничных мероприятий в нашем храме. Желаем помощи Божией во всем. Также приглашаем родителей с детьми к нам в воскресную школу по воскресеньям в 13.00.