Епископ Матфей посетил новую общеобразовательную школу в поселке Савино

19 января состоялся Архипастырский визит в общеобразовательную школу поселка Савино, которая открылась 9 января 2020 года. Епископ Матфей совершил молебен перед началом благого дела и чин освящения здания школы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Савинского благочиния иерей Андрей Лыков, настоятель храма великомученика Феодора Стратилата с. Антилохово иеромонах Савва (Михнев), настоятель Покровского храма с. Милюково протоиерей Михаил Зайцев, настоятель храма в честь Николая Чудотворца с. Вознесенье иерей Владимир Ларионов. На освящении присутствовали глава Савинского муниципального района Н.Н. Пашков, представители администрации района, администрация, учителя школы, ученики с родителями.

Епископ Матфей в Архипастырском слове выразил свое удивление масштабами вновь построенного учебного заведения. Школа рассчитана на 700 учеников, сейчас в ней учатся 609 человек, 80 из них приезжают из соседних деревень. В штате 42 педагога, штат полностью укомплектован.

Епископ Матфей пожелал Божией помощи ученикам в возрастании в вере и благочестии и призвал Божие благословение на всех учащих и учащихся.